講座検索

ジャンル
カテゴリー
地域
会場名
曜日
時間
フリーワード

お近くの会場を探す

ジャンルから講座を探す

モバイル版はこちら

モバイル版はこちら

左記のQRコードをケータイのカメラで読み取って、携帯電話やスマートフォン版のページにアクセス!!いつでもどこでもチェックできます。

トップ > 会場一覧 > JEUGIAカルチャーセンターイオンモール京都五条 > ニュース一覧 > 再開講座・休講延長の講座のご案内(6/18更新)

JEUGIAカルチャーセンターイオンモール京都五条

京都府
京都市右京区

〒615-0035
京都府京都市右京区西院追分町25-1-127 イオンモール京都五条3F

075-326-8705 (代)

  • 会場TOP
  • 講座ジャンル
  • 1日講座・体験会
  • ニュース
  • 催し物
  • 会場案内

再開講座・休講延長の講座のご案内(6/18更新)

お客様各位

平素はJEUGIAカルチャーセンターをご利用賜り厚く御礼申し上げます。

5月12日(水)以降のレッスンの再開につきまして、講座再開の決定次第、日程の近い講座より順に、受講生の皆様にご連絡をさせていただきます。(講師への連絡も含む)
お客様・受講生の皆様へのご連絡またはお問合せの対応により電話がつながりにくい状況になる場合もございます。大変ご不便をおかけしますが、何卒ご理解くださいますようお願い申し上げます。
なお再開が決定しております講座や、休講が延長となる講座につきましては下記をご確認ください。


【再開決定の講座】 [6/18 10:00現在]
※日付は再開初回レッスン日です

5月12日(水)
・おんがくランド(ピンキークラス、キンダークラス、ベビークラス)(講師:町野睦美)
・フレンド(水)(19:00以降の方は休講となります。)(講師:後藤暁子)
・子供アートクラブ(2・4)(講師:宮川 萌)
・大人のジャズダンス(講師:EMI)
・大人のTAPダンス(講師:EMI)
・KDAキッズチアダンス(講師:minami)
・大人のためのバトントワリング(講師:加納靖子)
・バトントワリング(講師:加納靖子)

5月13日(木)
・楽しい沖縄三線(講師:井後義世)
・ピアノレッスン(木)(19:00以降の方は休講となります。)(講師:河瀬一子)
・やさしいマジック教室(講師:マイルド山本)
・ギターで弾き語り歌謡講座(木)(講師:松岡徹二)
・情熱のフラメンコ(講師:髙橋京子)
・フラメンコ教室中級クラス(講師:富永央子)
・こどもたちの合気道(講師:井後義世)
・ヨガ(木)(講師:榎本佳寿子)
・社交ダンス(初級・中級)(講師:松岡徹二)
・ラーラミュージカル(講師:木下めぐみ)

5月14日(金)
・趣味ピアノ(講師:吉田知央)
・ミュージックスクール(金)(プライマリー1・2、フレンド(19:00以降の方は休講となります。))(講師:木下めぐみ)
・大人のクラシックバレエ中級(講師:正木瀬奈)
・こども空手中村塾(講師:佐藤延嘉)
・ハワイアンフラ(講師:津田朝子)
・パドマヨーガ(講師:榎本佳寿子)
・kid's HipHOP16:30クラス(講師:AYANO)
・kid's HipHOP17:30クラス(講師:MAYA)

5月15日(土)
・ミュージックスクール(土)(ピアノキッズ、プライマリー1・2、フレンド(19:00以降の方は休講となります。))(講師:村田美香)
・ロマンドール(講師:村片芳子)
・土曜日のピアノ、大人のためのやさしいピアノ(1・3、毎週)(講師:河瀬一子)
・美しいハタヨガ(土)(講師:竹下志織)
・キッズはじめてのクラシックバレエ(講師:野﨑愛梨)

5月16日(日)
・楽しいピアノ教室(1・3)(講師:松永美穂)
・こども将棋教室(講師:大山勝義)
・二胡(講師:西村弥音子)
・ドラム(日)(講師:清水秀行)
・アイドルダンス(講師:Sayuki)

5月17日(月)
・女性のための健康マージャン(講師:樫村明裕)
・ミュージックスクール(月)(ピアノキッズ、プライマリー1・2)(講師:町野睦美)
・たのしい書道教室(講師:橋本安希子)
・ちびっコあみもの*ぐるぐる教室(講師:*Yurika*)
・韓国語個人レッスン1・3(月)(講師:秋山公平)
・ヴァイオリン(講師:大久保 都)
・こどもクラシックバレエ(月)(講師:石田絢子)
・子供空手道教室(講師:能崎一範)

5月18日(火)
・フレンド(火)(19:00以降の方は休講となります。)(講師:木下めぐみ)
・囲碁教室(講師:山口哲洋)
・大人のヴァイオリン教室(講師:桒原七菜子)
・ピアノエレガンス、ボーカルエクセレンス(講師:熊谷かおり)
・ヨガ(火)(1・3、毎週)(講師:松原めぐみ)
・ヒップホップダンスジュテ(講師:SARA)

5月19日(水)
・子供アートクラブ(1・3)(講師:宮川 萌)
・こどもクラシックバレエ(水)(講師:石田絢子)

5月20日(木)
・たのしいウクレレ弾き歌い(講師:今津マス子)
・サウルハープ(講師:今村桃子)
・ドラム(木)(19:00以降の方は休講または、日時変更となります。)(講師:清水秀行)

5月21日(金)
・楽しい華道・未生流(講師:山本宏枝)
・戸塚刺しゅう(講師:山手美智子)
・j-pop'sボーカル(講師:リズムK.愛理絵)

5月22日(土)
・大正琴(講師:山口祥子)
・ポスターカラーでアニメーション背景を描く(講師:又木義隆)
・土曜日のピアノ、大人のためのやさしいピアノ(2・4)(講師:河瀬一子)
・学研城戸真亜子アートスクール(講師:アートスクール専任講師)
・土曜のフラ(講師:中尾京子)
・カポエラ(2・4)(講師:加藤安臣)※17:30~19:00

5月23日(日)
・楽しいピアノ教室(2・4)(講師:松永美穂)
・水彩・色鉛筆画(講師:鴨脚えり子)
・楽しい日曜書道、楽しい日曜書道(大人)(講師:奥村章華)
・J-POPダンス(講師:Sayuki)
・春日バレエ(講師:山内佐江子)

5月24日(月)
・脳トレ将棋教室(講師:大山勝義)
・津軽三味線(19:00以降の方は休講となります。)(講師:minoriko)

5月25日(火)
・実用書とかな書道、美文字レッスン(講師:渡辺富美代)
・楽しい火曜書道講師:(奥村章華)
・テディベア教室(講師:山根智子)
・楽しいピアノレッスン(19:00以降の方は休講となります。)(講師:井上美樹)
・美しいハタヨガ(火)(講師:上田祐加)
・ヨガ(火)(2・4)(講師:松原めぐみ)
・サウンドセラビクス健康体操(講師:前田明美)
・美しいフラダンス、こどもケイキフラ(講師:大野美花)

5月29日(土)
・京都まんが教室(講師:岡本祐治)
・池坊いけばな(講師:髙林佑丞)
・土曜書道(Do-sho!)(講師:堀 翠恵)

6月1日(火)
・草月流いけばな(講師:花崎陽文)
・キッズダンス入門(講師:Uryna)

6月2日(水)
・ギターレッスン(水)(20:00以降の方は休講となります。)(講師:菱沼カンタ)
・レッツピアノ(講師:石踊誠子)

6月3日(木)
・ピアノレッスン(木)(※19:00~20:00の方も再開)(講師:河瀬一子)
・ドラム(木)(※19:00~20:00の方も再開、20:00以降の方は休講または、日時変更)(講師:清水秀行)
・フィットネスバレエ(講師:藤田早苗)

6月4日(金)
・伝統工芸 組みひも(講師:野々村利枝)
・ハワイアンリボンレイアーヌエヌエ教室(講師:山根理恵)
・フレンド(金)(※19:00~20:00の方も再開、20:00以降の方は休講)(講師:木下めぐみ)
・J-POP入門(講師:sayuki)
・キッズチアダンス(金)(講師:Shiori/Aoi)※パステルクラスのみレッスン(※19:00~20:30)

6月5日(土)
・やさしいあみものレッスン(講師:山崎かおり)
・フレンド(土)(※19:00~20:00の方も再開)(講師:村田美香)
・カポエラ、キッズカポエラ(1・3)(講師:SASUKE)※19:00~20:30

6月7日(月)
・フレンド(月)(講師:町野睦美)
・韓国語(月)初級1・3(講師:秋山公平)

6月8日(火)
・手がきで送ろう絵手紙(講師:酒井君子)
・フレンド(火)(※19:00~20:00の方も再開)(講師:木下めぐみ)
・楽しいピアノレッスン(※19:00~20:00の方も再開)(講師:井上美樹)
・はじめてのフラダンス(夜)(講師:熊本啓江)※日時を変更し再開(※19:00~20:30)

6月9日(水)
・フレンド(水)(※19:00~20:00の方も再開)(講師:後藤暁子)

6月10日(木)
・韓国語個人レッスン2・4(木)(講師:秋山公平)

6月11日(金)
・ギターレッスン(金)(20:00以降の方は休講となります。)(講師:菱沼カンタ)
・アイドルダンス上級(講師:Sayuki)

6月14日(月)
・韓国語個人レッスン2・4(月)(講師:秋山公平)
・津軽三味線(※19:00~20:00の方も再開)(講師:minoriko)

6月18日(金)
・キッズチアダンス(金)(講師:Shiori/Aoi)※ミントクラスのみレッスン(※19:00~20:30)

6月21日(月)
・こどもカンフー(月)(講師:徐 言偉)

6月26日(土)
・~初心者歓迎~太極拳(講師:徐 言偉)
・健康カンフーと太極拳(講師:徐 言偉)

6月27日(日)
・こどもカンフー(日)(講師:徐 言偉)


【休講延長が決定している講座】 [6/19 10:00現在]
・やさしい日本画・絵画(講師:西垣 勉)
・楽々3B体操(講師:古田郁美)
・楊名時健康太極拳(講師:柳井時子)
・ピラティス(講師:山本 孝)
・居合道・武士道教室(講師:吉塚寿幸)
・女性のためのダンス入門(講師:Uryna)
・大人アートクラブ(講師:宮川 萌)
・大人のためのK-POPダンス(講師:sayuki)

スマートフォン版を見る