近畿地方
東北地方
岩手県
宮城県
北陸・甲信越地方
新潟県
関東地方
東京都
神奈川県
埼玉県
千葉県
東海地方
愛知県
三重県
岐阜県
四国地方
香川県
九州地方
QRコードをケータイのカメラで読み取って、携帯電話やスマートフォン版のページにアクセス!!いつでもどこでもチェックできます。
トップ 会場一覧 アゼリアカルチャーカレッジ[提携会場] 体験・一日講座
体験できます講座一覧
1日・短期・特別講座一覧
講座名 | 講師 | 種類 | 日程 | |
---|---|---|---|---|
アゼリアカルチャーカレッジ[提携会場] 森 信雄七段 将棋教室 (こどもクラス/大人クラス) |
森 信雄 森 幸士 大久保 優子 松本 幸 |
体験
|
2024/6/1(土) 13:30~15:00 |
|
アゼリアカルチャーカレッジ[提携会場] キッズ♪イングリッシュ(Aクラス) |
廣江ジェネシス |
体験
|
2024/6/1(土) 14:30~15:30 |
|
アゼリアカルチャーカレッジ[提携会場] 陶芸教室(木曜クラス・土曜クラス・日曜クラス) |
羽渕貴美子 |
体験
|
2024/6/2(日) 10:00~13:00 |
|
アゼリアカルチャーカレッジ[提携会場] クラシックバレエ教室(初級) |
黒山優香 |
体験
|
2024/6/2(日) 10:30~12:30 |
|
アゼリアカルチャーカレッジ[提携会場] クラシックバレエ(ポワント) |
黒山優香 |
体験
|
2024/6/2(日) 13:00~14:30 |
|
アゼリアカルチャーカレッジ[提携会場] 大人のプログラミング |
応矢登茂子 |
体験
|
2024/6/2(日) 13:00~14:30 |
|
アゼリアカルチャーカレッジ[提携会場] プログラミング |
応矢登茂子 |
体験
|
2024/6/2(日) 10:30~12:00 |
|
アゼリアカルチャーカレッジ[提携会場] リズミックモーション |
乙名妙子 |
体験
|
2024/6/3(月) 10:00~11:30 |
|
アゼリアカルチャーカレッジ[提携会場] 詩吟教室 |
足立鴎泉 |
体験
|
2024/6/3(月) 13:30~15:30 |
|
アゼリアカルチャーカレッジ[提携会場] ヴァイオリン・ヴィオラをひこう!(月曜)(土曜) |
梅垣 恭子 |
体験
|
2024/6/3(月) 11:00~13:00 |
講座名 | 講師 | 種類 | 日程 | |
---|---|---|---|---|
アゼリアカルチャーカレッジ[提携会場] 【1日特別】マシュマロフォンダントカップケーキ |
湯口千晴 |
1日講座
|
2024/6/1(土) 10:30~12:30 |
|
アゼリアカルチャーカレッジ[提携会場] 【1日特別】東洋薬膳茶アドバイザー認定講座 |
小川恵子 |
1日講座
|
2024/6/2(日) 11:00~17:00 |
|
アゼリアカルチャーカレッジ[提携会場] 【1日特別】ハンドトリートメント検定講座 |
河﨑のりこ |
1日講座
|
2024/6/2(日) 10:30~16:30 |
|
アゼリアカルチャーカレッジ[提携会場] 【1日特別】逆上がり・開脚飛び 集中レッスン |
カワイ体育教室専任インストラクター |
1日講座
|
2024/6/8(土) 15:00~15:50 |
|
アゼリアカルチャーカレッジ[提携会場] 【1日特別】逆上がり・開脚飛び 集中レッスン |
カワイ体育教室専任インストラクター |
1日講座
|
2024/6/8(土) 16:00~16:50 |
|
アゼリアカルチャーカレッジ[提携会場] 【1日特別】 天然酵母パン教室 |
yoko |
1日講座
|
2024/6/8(土) 10:30~13:30 |
|
アゼリアカルチャーカレッジ[提携会場] 【1日特別】食品サンプル・スイーツ作り |
大畑浩充 |
1日講座
|
2024/6/9(日) 13:30~15:00 |
|
アゼリアカルチャーカレッジ[提携会場] 【1日特別】発酵ヨーガ・胃腸ケア |
三重野紘一 |
1日講座
|
2024/6/10(月) 10:30~11:45 |
|
アゼリアカルチャーカレッジ[提携会場] 【1日特別】一緒に食べるワンごはん |
TSUKI |
1日講座
|
2024/6/12(水) 11:00~13:00 |
|
アゼリアカルチャーカレッジ[提携会場] 【1日特別】骨格・パーソナルカラー診断 |
北野恵子 |
1日講座
|
2024/6/15(土) 11:00~16:10 |
トップ 会場一覧 アゼリアカルチャーカレッジ[提携会場] 体験・一日講座