講座検索

ジャンル
カテゴリー
地域
会場名
曜日
時間
フリーワード

お近くの会場を探す

ジャンルから講座を探す

モバイル版はこちら

モバイル版はこちら

左記のQRコードをケータイのカメラで読み取って、携帯電話やスマートフォン版のページにアクセス!!いつでもどこでもチェックできます。

トップ > 会場一覧 > JEUGIAカルチャーセンターららぽーと富士見 > 講座ジャンル > 講座一覧 > 骨格パーソナル診断

JEUGIAカルチャーセンターららぽーと富士見

埼玉県
富士見市

〒354-8560
埼玉県富士見市山室1丁目1313 ららぽーと富士見3F

049-275-1055 (代)

  • 会場TOP
  • 講座ジャンル
  • 1日講座・体験会
  • ニュース
  • 催し物
  • 会場案内
  • 会場TOP_ハンドメイド作品展2019告知バナー

印刷する

骨格パーソナル診断

骨格にフィットするファッションとお顔のベースカラー診断

new

骨格に合う形と素材の診断とお顔に似合う色の診断を合わせる事でパーソナルに輝けるようプロが直接計測し確定致します

~講座内容~
①自己診断テスト
②お1人ずつ骨格タイプ診断
③雑誌の切り抜き
④なりたいイメージカラー診断

2つの特典付き!
・お買物やお洋服の整理にも役立つカラー診断書付き!
・似合う口紅やメガネの色がわかる!

 
日程:7/15(月)、8/19(月)、9/16(月)
◇骨格パーソナル診断
 10:30~12:30

◇自分を知るカラーセラピー&サンキャッチャー
 ①13:00~
 ②13:30~
 ③14:00~
(各30分)
気になるカラーを選んでいただき、色の意味を学びながら作るサンキャッチャーを読み解きます。
今の状態、人間関係に求めているもの、理想がわかり、自分のパーソナルティを語れるようになり自己紹介などでも大変役立つと好評です。


☆入会金不要☆
※申込締切3日前


講師 原 美保子
カラースペシャリスト RYB Personal colorisut
曜日・時間 (月)◇骨格パーソナル診断
    10:30~12:30
   ◇カラーセラピー&サンキャッチャー
    ①13:00~
    ②13:30~
    ③14:00~ (各30分) 
受講料 ◇骨格パーソナル診断 受講料:3,780円(税込)
◇カラーセラピー&サンキャッチャー 受講料:1,404円(税込)
☆入会金不要☆
その他費用 カラーセラピー&サンキャッチャー材料費:540円(税込)
定員 4名
持参物 《骨格パーソナル診断》
筆記用具、ファッション紙、A4書類持ち帰り袋
※鎖骨が見えるように首周りが開いた服装でご参加下さい。

お申し込み・お問い合わせはこちら

骨格パーソナル診断

骨格パーソナル診断

骨格パーソナル診断

  • 骨格パーソナル診断
  • 骨格パーソナル診断
  • 骨格パーソナル診断

特別講座

料金 骨格パーソナル診断
10:30~12:30 受講料:3,780円(税込)
カラーセラピー&サンキャッチャー
①13:00~②13:30~③14:00~
受講料:1,404円(税込)+材料費540円
1人30分、サンキャッチャーをプレゼント!
*空き状況は、お問い合わせ下さい。

特別講座

日程 2019/08/19 (月)
10:30 ~ 14:30
料金 骨格パーソナル診断
10:30~12:30 受講料:3,780円(税込)
カラーセラピー&サンキャッチャー
①13:00~②13:30~③14:00~
受講料:1,404円(税込)+材料費540円
1人30分、サンキャッチャーをプレゼント!
*空き状況は、お問い合わせ下さい。

特別講座

日程 2019/09/16 (月)
10:30 ~ 14:30
料金 骨格パーソナル診断
10:30~12:30 受講料:3,780円(税込)
カラーセラピー&サンキャッチャー
①13:00~②13:30~③14:00~
受講料:1,404円(税込)+材料費540円
1人30分、サンキャッチャーをプレゼント!
*空き状況は、お問い合わせ下さい。

お申し込み・お問い合わせはこちら

会場

JEUGIAカルチャーセンターららぽーと富士見

〒354-8560
埼玉県富士見市山室1丁目1313 ららぽーと富士見3F

049-275-1055  (代)

FAX / 049-255-5121

● 入会金は5,000円(税別)で何講座でも受講できます。
● ご家族の方は入会金が半額になります。
● 満65歳以上の方は、入会金が無料になります。(年齢確認のできる身分証明書等のご提示をお願いします)
● 受講料は3カ月前納制です。(一部講座を除く)
● 受講料には特に明記した場合の他は、教材費・材料費・その他費用は含まれておりません。
● 運営費として1講座につき月額300円(税別)を別途お支払い下さい。[3ヵ月分前納制]
●資格認定講座の試験料・認定料などは別途要しますのでお問い合せ下さい。
● 講座は、月4回(週1回),月3回,2回,1回,臨時講座いろいろありますのでご確認下さい。
●参加人数が一定に満たない場合、体験や講座開講を中止または延期することがあります。
● その他、詳しい内容については、ご入会時にご説明させて頂きます。

スマートフォン版を見る