講座検索

ジャンル
カテゴリー
地域
会場名
曜日
時間
フリーワード

お近くの会場を探す

ジャンルから講座を探す

モバイル版はこちら

モバイル版はこちら

左記のQRコードをケータイのカメラで読み取って、携帯電話やスマートフォン版のページにアクセス!!いつでもどこでもチェックできます。

トップ > 会場一覧 > JEUGIAカルチャーセンターイオンレイクタウン > 講座ジャンル > 講座一覧 > 【特別講座】 体育1日マスター教室(鉄棒・なわとび・とび箱・スタートダッシュ)

JEUGIAカルチャーセンターイオンレイクタウン

埼玉県
越谷市

〒343-0828
埼玉県越谷市レイクタウン3丁目1番地1 イオンレイクタウンMORIエリア3F

048-990-1273 (代)

  • 会場TOP
  • 講座ジャンル
  • 1日講座・体験会
  • ニュース
  • 催し物
  • 会場案内
  • 会場バナー_ハンドメイド作品展告知

印刷する

~大人気 特別1日講座~

【特別講座】 体育1日マスター教室(鉄棒・なわとび・とび箱・スタートダッシュ)

当店の大人気講座「1日体育マスター」講座!

運動が苦手なお子様も安心!
「気が付いたら出来ていた!」という魔法を一緒に体験しましょう!

鉄棒は前回り、逆上がりを、なわとびは苦手な子から得意な子まで、とび箱はマット運動も合わせて、楽しくマスター出来るように、指導いたします。


【お願い】
・申込みフォームよりお申込みをいただく際は、
ご希望のコースと日時を記載していただくようにお願い致します。
・お支払いを銀行振込をご希望の場合は、その旨をご入力頂きますと振込先をお伝えさせていただきます。
・受講料は、講座日の3日前を締切とさせて頂きます。3日前までに確認できない場合はキャンセル扱いにさせていただく事もございます。ご了承ください。

講師 体育指導のグッドアップ専任講師

曜日・時間 7/8(日)
◆14:20~15:50 鉄棒90分(満席です)
※お申込み・お支払い締切:7/5(木)

7/22(日)(満席です)
◆14:20~15:20 なわとび60分
※お申込み・お支払い締切:7/19(木)

7/26(木)
◆13:00~14:30 鉄棒90分(満席です)
◆14:50~15:50 なわとび60分
※お申込み・お支払い締切:7/23(月)

8/12(日)
◆14:20~15:50 鉄棒90分(満席です)
※お申込み・お支払い締切:8/9(木)

8/23(木)
◆13:00~14:30 鉄棒90分(満席です)
◆14:50~15:50 なわとび
※お申込み・お支払い締切:8/20(月)

8/26(日)
◆14:20~15:20 スタートダッシュ
※お申込み・お支払い締切:8/23(木)

締切日が過ぎていても空きがあれば、お申込み可能です。
お気軽にお問合せ下さい。
受講料 ◆なわとび・鉄棒60分 2,500円(税別)
◆鉄棒90分・跳び箱・スタートダッシュ 3,000円(税別)
その他費用 別途 保険料 108円

※すべて講座に保険料がかかります。
対象 年中~小学生
定員 ◆なわとび 12名
◆鉄棒・跳び箱 12名
◆スタートダッシュ 12名

ご予約受付中!
持参物 運動の出来る服装
水分
タオル

※なわとびコース希望の方は、なわとび

備考

お子様の状況により、ご受講をご遠慮いただく場合がございます。
予めご了承下さい。

お申し込み・お問い合わせはこちら

【特別講座】 体育1日マスター教室(鉄棒・なわとび・とび箱・スタートダッシュ)

【特別講座】 体育1日マスター教室(鉄棒・なわとび・とび箱・スタートダッシュ)

  • 【特別講座】 体育1日マスター教室(鉄棒・なわとび・とび箱・スタートダッシュ)
  • 【特別講座】 体育1日マスター教室(鉄棒・なわとび・とび箱・スタートダッシュ)

特別講座

日程 2018/07/08 (日)
14:20 ~ 15:50
料金 ◆鉄棒90分(満席です)
受講料:3,240円(税込)
保険料:108円
※お申込み・お支払い締切:7/5(木)

特別講座

日程 2018/07/22 (日)
14:20 ~ 15:20
料金 ◆なわとび(満席です)
受講料:2,700円(税込)
保険料:108円
※お申込み・お支払い締切:7/19(木)

特別講座

日程 2018/07/26 (木)
13:00 ~ 14:30
料金 ◆鉄棒90分(満席です)
受講料:3,240円(税込)
保険料:108円
※お申込み・お支払い締切:7/23(月)

特別講座

日程 2018/07/26 (木)
14:50 ~ 15:50
料金 ◆なわとび
受講料:2,700円(税込)
保険料:108円
※お申込み・お支払い締切:7/23(月)

特別講座

日程 2018/08/12 (日)
14:20 ~ 15:50
料金 ◆鉄棒90分(満席です)
受講料:3,240円(税込)
保険料:108円
※お申込み・お支払い締切:8/9(木)

特別講座

日程 2018/08/23 (木)
13:00 ~ 14:30
料金 ◆鉄棒90分(満席です)
受講料:3,240円(税込)
保険料:108円
※お申込み・お支払い締切:8/20(月)

特別講座

日程 2018/08/23 (木)
14:50 ~ 15:50
料金 ◆なわとび
受講料:2,700円(税込)
保険料:108円
※お申込み・お支払い締切:8/20(月)

特別講座

日程 2018/08/26 (日)
14:20 ~ 15:20
料金 ◆スタートダッシュ
受講料:3,240円(税込)
保険料:108円
※お申込み・お支払い締切:8/23(木)

お申し込み・お問い合わせはこちら

会場

JEUGIAカルチャーセンターイオンレイクタウン

〒343-0828
埼玉県越谷市レイクタウン3丁目1番地1 イオンレイクタウンMORIエリア3F

048-990-1273  (代)

FAX / 048-988-7679

● 入会金は5,000円(税別)で何講座でも受講できます。
● ご家族の方は入会金が半額になります。
● 満65歳以上の方は、入会金が無料になります。(年齢確認のできる身分証明書等のご提示をお願いします)
● 受講料は3カ月前納制です。(一部講座を除く)
● 受講料には特に明記した場合の他は、教材費・材料費・その他費用は含まれておりません。
● 運営費として1講座につき月額300円(税別)を別途お支払い下さい。[3ヵ月分前納制]
●資格認定講座の試験料・認定料などは別途要しますのでお問い合せ下さい。
● 講座は、月4回(週1回),月3回,2回,1回,臨時講座いろいろありますのでご確認下さい。
●参加人数が一定に満たない場合、体験や講座開講を中止または延期することがあります。
● その他、詳しい内容については、ご入会時にご説明させて頂きます。

スマートフォン版を見る